Спортивный суд в Лозанне отклонил иск "Фенербахче" к УЕФА по делу полузащитника "Шахтера"

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отказал «Фенербахче» в удовлетворении иска против УЕФА по делу полузащитника «Шахтера» Фреда. Об этом  сообщает Трибуна со ссылкой на турецкий Haberler.

Как отмечается в сообщении, турецкий клуб хотел получить компенсацию в размере 10 миллионов евро за участие бразильца в матчах прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, уже будучи обвиненным в употреблении допинга. 

УЕФА еще в прошлом году отклонила оба запроса «Фенербахче», теперь же иск стамбульского клуба не удовлетворил и суд в Лозанне.

Напомним, что Фред сдал положительную допинг-пробу летом 2015 года после одного из матчей за сборную Бразилии на Копа Америка, где провел поединки против Перу и Колумбии, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи