Луческу и "Зенит" вылетели из Лиги Европы

Петербургский "Зенит", возглавляемый экс-наставником донецкого "Шахтера" Мирчей Луческу, 23 февраля выиграл ответный матч 1/16 Лиги Европы УЕФА у бельгийского "Андерлехта" со счетом 3:1, однако это команду не спасло. 

"Зенит" прекращает борьбу в турнире по сумме двух игр: в первом матче в Бельгии хозяева выиграли 2:0.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи