УЕФА на один год отстранила "Днепр" от участия в одном еврокубковом турнире

Арбитражная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) вынесла вердикт по делам "Днепра" (Украина), бакинского "Интера" (Азербайджан) и "Тыргу-Муреша" (Румыния). Об этом сообщает "Террикон".

Согласно сообщению, каждый из клубов отстранен от участия в одном еврокубковом турнире, в который он мог бы попасть за следующие три сезона (2016/17, 2017/18, 2018/19).

Таким образом, для того, чтобы наказание вступило в силу, "Днепру" необходимо попасть в еврокубки по спортивному принципу (через чемпионат или кубок). На данный момент команда занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины, которая дает право выхода в Лигу Европы, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи