"Шахтер" растерзал "хлопцев" из Берна

Донецкий "Шахтер" на тренировочном сборе в Швейцарии в контрольном матче растерзал команду «Янг Бойз» из Берна со счетом 5:1.

Как сообщает официальный сайт ФК "Шахтер", счет в матче открыл уже на 3-й минуте Илсиньо с подачи Гладкого.

Второй мяч забил уже сам Гладкий с подачи Кравченко.

Во втором тайме Мирча Луческу выпустил на поле принципиально новый состав. Из тех, кто начинал матч, остались только Кравченко и Виллиан. Бразилец стал автором еще двух мячей.

На 53-й минуте юркий бразилец воспринял пас от Брандау и, выйдя один на один, расстрелял ворота Вельфли. На 66 минуте счет стал 4:0. Передачей Кравченко пытался воспользоваться Луис Адриано, ему помешал вратарь, но к отскочившему мячу подоспел Виллиан. Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после финального свистка назвал Виллиана игроком матча.

Бернцы сумели-таки забить гол престижа. На 74-й минуте мощный легионер из Ганы Фримпонг переиграл на втором этаже всех и поразил ворота дончан. А точку в матче поставил Алексей Гай на 86-й минуте - 5:1.

Следующий контрольный поединок "горняки" проведут в городке Монтей (кантон Вале) 27 июня в 20.30 по украинскому времени. Противником дончан будет цюрихский "Грассхоппер".

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи