Хоккейный клуб "Донбасс" разыграет "Золотую шайбу Донбасса"

Хоккейный клуб "Донбасс" проведет региональный турнир среди детских команд "Золотая шайба Донбасса" 7-8 февраля в Дружковке Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы клуба.

В сообщении отмечается, что участие в розыгрыше "Золотой шайбы" примут по две команды из Дружковки, Краматорска, Константиновки и Славянска: "старшая" (от 9 до 11 лет) и "младшая" (от 6 до 8 лет). Таким образом, в турнире будут играть две разновозрастные группы по 4 команды.

Победитель в каждой "лиге" будет выявлен по результатам двух игровых дней – 7 и 8 февраля.

Место проведения турнира - Ледовая Арены "Альтаир" в Дружковке.

В перерывах между играми на льду арены будут организованы показательные выступления воспитанников школ фигурного катания ХК "Донбасс" из Дружковки, Краматорска, Константиновки и Славянска.

Справка. Хоккейный турнир для детей "Золотая шайба" был основан в СССР в 1964 году. Уже в следующем году команда школьников из Краматорска прошла отборочный этап и отправилась приняла участие во всесоюзном турнире в Москве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи