Мэр Донецка похвалил Платини и поругал украинских политиков

Политические разногласия в стране препятствуют подготовке Донецка к принятию чемпионата Европы по футболу 2012 года. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Безусловно, на мой взгляд, накладывает негатив вот та нестабильность, которая сегодня есть в нашем государстве», – сказал Лкьянченко.

«Я думаю, это единственный вопрос, который стоит на повестке дня (в подготовке Украины к ЧЕ-2012. – «Остров»)», – добавил он.

При этом Лукьянченко подчеркнул, что последние заявления президента Европейской футбольной ассоциации Мишеля Платини спровоцировали украинские власти активизировать подготовку страны к принятию Евро-2012.

«Я думаю, что последние заявления президента Европейской футбольной ассоциации господина Платини дали толчок для центральных властей, которые очень активизировали решение отдельных вопросов», – сказал он.

ю-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи