"Мы будем просто получать удовольствие" - Луческу

"Это не будет матчем всей моей жизни, поэтому я особенно не беспокоюсь. Конечно, для нашего имиджа победа важна, но у нас не примут участие в игре защитники Кучер, Чигринский и Рац. Только Срна готов полностью. Так что мы будем просто получать удовольствие от этого матча", - заявил главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу накануне финального матча "Шахтер"(Донецк) – "Динамо"(Киев), который состоится 31 января в Израиле в рамках Кубка "Первого канала". Об этом пишет газета "Сегодня".

- В киевском «Динамо» новый главный тренер – Юрий Семин. Ожидаете ли вы от него каких-либо сюрпризов?

– Он работает на будущее команды. После того как я возглавил «Шахтер», в «Динамо» сменилось уже шесть наставников. Ненормально, когда судьба главного тренера зависит только от результата в одном взятом матче. Считаю ошибочным такие частые смены тренеров. Получается, что только он несет ответственность за неудачи. А игроки, выходит, ни при чем? Иногда лучше оставить тренера и сменить несколько игроков. Вообще-то, мне неинтересно говорить о «Динамо», давайте лучше вернемся к «Шахтеру».

– Вы ощущаете доверие со стороны руководства клуба?

- Мы постоянно общаемся с Ринатом Ахметовым. Он опытный бизнесмен и понимает, что у нас молодая команда. У него достаточно терпения и мудрости. Прошлый год получился не очень удачным, но мы продолжаем строить новую команду и выводы делать еще рано.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи