Луческу обещает показать в матче с «Порту» зрелищный футбол

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу ждет «хорошего футбола» от сегодняшнего стартового матча «горняков» в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА сезона 2011/2012 против португальского «Порту» на его поле.

«Эта игра очень важна для нас, будем ждать хорошего футбола. Потому как зрелищность – то, чего должно быть в достатке», - сказал Луческу на пресс-конференции накануне матча, сообщает официальный сайт «горняков».

Луческу отметил, что «Шахтер» попал в сильную группу, «в которой три команды имеют хорошие шансы для того, чтобы пройти дальше» (соперники «горняков» по группе – португальский «Порту», российский «Зенит» и кипрский АПОЭЛ – ред.).

«За два года в «Порту» поменялось очень мало игроков, это коллектив, который на сегодняшний день имеет большой атакующий потенциал», - похвалил соперника тренер «горняков».

«Для нас важно выйти из группы, это наша цель на сегодня. Не думаю, что сейчас мы готовы к тому, чтобы победить в Лиге чемпионов. Это очень долгая и серьезная работа, которую нужно делать шаг за шагом», - сказал Луческу.

Он подчеркнул, что «в настоящий момент для нас важно сыграть матч против сильного клуба».

 Напомним, что телетрансляция матча «Шахтер» - «Порту» начнется сегодня в 21.45 на телеканале 1+1. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи