Матч между "Шахтером" и "Барселоной" рассудит шотландец

УЕФА назвал арбитра на первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Шахтером", сообщает Информационный центр «Украина-2012»

В среду, 6 апреля, игру будет обслуживать бригада арбитров из Шотландии во главе с Крэйгом Томсоном.

Этот рефери уже знаком украинским болельщикам. В октябре 2009-го Томсон работал на матче Андрорра - Украина и зафиксировал убедительную победу гостей - 0:6, после чего наша команда вышла в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира. Из последних встреч отметим поединок к Евро-2012 между Арменией и Россией, который завершился нулевой ничьей.

Шотландец также известен по октябрьскому матчу Италия – Сербия, который ему пришлось прервать из-за беспорядков, устроенных болельщиками гостей.

Томсону 38 лет, он считается одним из лучших арбитров Великобритании. Судейством занимается 23 года, из которых восемь является арбитром ФИФА. По специальности - юрисконсульт, кроме футбола увлекается игрой в гольф и шахматы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи