После разгрома "Ромы" футболисты "Шахтера" подорожали в 2-3 раза (Фото)

Разгромив «Рому» 3:0, футболисты донецкого "Шахтера" не просто совершили исторический прорыв в четвертьфинал Лиги чемпионов. Они превратились в «звезд» европейского уровня с соответствующей трансферной стоимостью, пишет "Газета по-киевски".

«То, как легко дончане разобрались с одним из сильнейших итальянских клубов, не могло не впечатлить скаутов европейских грандов, – говорит известный агент Аркадий Запорожану, который вел дела нескольких «горняков». – Неудивительно, что на игроков «Шахтера» цена моментально поднимется».

По его словам, стоимость каждого «горняка» увеличилась в 2-3 раза, в зависимости от заслуг, возраста и подверженности травмам. Для сравнения, мы взяли цены с авторитетного ресурса transfermarkt.de по состоянию на 1 января 2011 года и версию Аркадия Запорожану.

232 млн евро – столько, по версии Аркадия Запорожану, стоит сейчас весь основной состав «Шахтера». Тогда как в начале года эта цифра равнялась 121,5 млн евро.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи