Украина достойно провела бы Олимпиаду 2022 - Сафиулин

Украина достойно провела бы Олимпиаду 2022. Такое мнение в комментарии «ИМК» выразил министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиулин.

"Если посмотреть на те изменения, которые произошли на НСК "Олимпийский" и на всех объектах, которые готовятся к Евро-2012, то я считаю, что Украина спокойно и достойно провела бы Олимпиаду 2022", - сказал Равиль Сафиулин.

"Я уверен в этом. Более 12 лет впереди. Я поддерживаю эту идею Президента, чтобы провести Олимпиаду-2022 в Украине. Сегодня 2010 год, а по нормам, государство за 8 лет до проведения Олимпиады должно подать заявку, после этого напрямую устраивается конкурс или тендер, на котором определяется страна-победитель ", - подчеркнул министр.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович предложил провести Олимпиаду-2022 в Украине.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи