Министерство образования и науки презентовало украинский электронный учебник

Министерство образования и науки на базе Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования презентовало украинский электронный учебник "PocketBook 901", пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, электронный учебник имеет незначительную энергоемкость (около 8 тыс. страниц без подзарядки), удобные габариты, небольшой вес (350 г). Учебником можно пользоваться в течение нескольких лет.

Электронный учебник является эффективным практическим воплощением в учебный процесс инновационных интеллектуальных технологий, которые позволяют вмещать в одном устройстве целую библиотеку - до 10 тыс. страниц.

Использование устройства позволит уменьшить до минимума количество бумажных учебников и пособий для ежедневного пользования, а, следовательно, и вес школьного портфеля.

Комплекты электронных учебников для каждого класса предлагают реализовывать через Интернет-сеть специализированных магазинов и книжных магазинов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи