В "Донбассаэро" уверяют, что пьяные пилоты не собирались садиться за штурвал. Они отдыхали

Самолет рейса "Киев-Симферополь", который не вылетел 9 марта из Симферополя в назначенное время, должен был выполнять вовсе не тот экипаж, который был обвинен в появлении в аэропорту в нетрезвом виде. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сказал Генеральный директор "Донбассаэро" Александр Гречко.

«То, о чем писали в газетах – это совершенно неправда. То, из чего была сделана проблема, это желание некоторых людей получить дешевую популярность – вот и все», - сказал А. Гречко.

По его словам, двое народных депутатов «вытребовали экипаж и обвинили его в алкогольном опьянении, причем тот экипаж, который никуда не собирался лететь, а находился на отдыхе. Рейс должен был выполнять другой экипаж. А этот экипаж (который должен был осуществлять рейс) не находился в аэропорту "Симферополь", потому что аэропорт был закрыт из-за бокового ветра, в течение всего дня… самолеты не летали, никакой экипаж не должен был там находиться», - сказал Гречко.

По словам народного депутата Украины Леонида Грача, авиарейс "Симферополь-Киев" компании "Донбассаэро", назначенный из Симферополя по расписанию на 9 марта в 7.30, не состоялся из-за того, что экипаж пришел в аэропорт лишь к часу дня, причем в нетрезвом виде. В результате всех членов экипажа от полета отстранили.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи