Сразу после Нового года наступит десять выходных дней. Кабинет министров решил

Кабинет министров рекомендует руководителям предприятий, учреждений и организаций с 5-дневной рабочей неделей перенести рабочие дни с понедельника 4 января на субботу 16 января, со вторника 5 января - на субботу 30 января, со среды 6 января – на субботу 13 февраля, а также с пятницы 8 января - на субботу 27 февраля. Об этом сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, пишет «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

Как сообщила Л.Денисова, соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании правительства.

Правительство рекомендует перенести рабочие дни с целью создания благоприятных условий для празднования Нового года и Рождества, а также для рационального использования рабочего времени.

Кроме этого, правительство рекомендует перенести рабочий день с понедельника, 23 августа 2010 года, на субботу, 21 августа, в связи с празднованием Дня Независимости 24 августа.

Это распоряжение не касается учреждений Пенсионного фонда, государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта», Государственного казначейства и банковских учреждений.

Специальный режим работы банков в указанные дни устанавливает Национальный банк.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи