Рассматривается вопрос о предоставлении больничных родителям "карантинных" детей до 7 лет

В Кабинете министров Украины рассматривается вопрос о предоставлении больничных листов родителям детей до 7 лет на время нахождения на карантине, а также беременным, которые находятся на учете в женской консультации, передает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Об этом сообщила на брифинге в среду директор Департамента материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Раиса Моисеенко.

Она подчеркнула, что дети до 7 лет и беременные входят в основную группу риска, поскольку среди количества людей, заболевших гриппом, 25-30% составляют именно дети.

У беременных женщин понижен иммунитет, поэтом они также относятся к группе риска, сообщает

Как сообщалось ранее, в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

4 ноября главный санитарный эпидемиологический врач Украины Александр Биловол сообщил, что в Украине вследствие заболевания гриппом и ОРВИ умерло уже 86 человек.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи