Янукович мечтает, чтобы таких команд как "Шахтер" было не менее двадцати (Фото)

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает любить донецкий "Шахтер" до конца своей жизни. Об этом он сообщил во время «горячей линии» в редакции газеты «Комсомольская правда в Украине», отвечая на вопрос о его отношении к футболу.

"Я – болельщик с большим стажем. Моя любимая команда – «Шахтер», с которой я вырос. И я ее очень люблю, буду любить до конца своей жизни", - цитирует VIP-фана "Шахтера" пресс-служба ПР.

"Что касается сегодняшней ситуации в футболе, то я бы хотел, чтобы таких по классу команд, как донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", в Украине было как минимум полтора-два десятка. Чтобы они могли достойно между собой соперничать. И от этого будет выигрывать украинский футбол, будет расти рейтинг Украины в мире. Я об этом мечтаю", - продолжил лидер партии.

 

Лидер Партии регионов Виктор Янукович страется не пропускать ответственные матчи с участием "Шахтера"

"Конечно, сборная Украины - это наша национальная гордость. Я был в Днепропетровске, когда мы играли с Англией. Я получил наслаждение от этой игры. Мы все-таки обыграли команду Англии. Это - большое достижение и команды, и тренеров. Но в этой победе есть и заслуга болельщиков украинской команды", - не обошел вниманием Виктор Янукович и украинскую сборную по футболу.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи