В Партии регионов не видят смысла в работе Верховной Рады, голосующей не так, как хочется ПР

Работа парламента до принятия решения о повышении социальных стандартов бессмысленна. Такое мнение журналистам высказал народный депутат фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

«Если парламент не может принять главное решение по повышению социальных стандартов, то его работа по другим вопросам просто бессмысленна», - сказал Ефремов.

Он отметил, что Партия регионов намерена внести в Раду новый законопроект о повышении социальных стандартов (прожиточного минимума, заработной платы и пенсий).

«Сегодня вечером будет внесен новый, уже скорректированный законопроект относительно повышения социальных стандартов, и на следующем пленарном заседании мы будем настаивать, чтобы он в первую очередь рассматривался», - сказал Ефремов.

Он добавил, что новый законопроект предусматривает повышение минимальной пенсии до 1300 гривень и минимальной заработной платы до 1500 гривень.

Сегодня Верховная Рада отказалась повысить прожиточный минимум для основных социальных и демографических групп населения с нынешних 626 гривень/месяц до 808 гривень/месяц (на 182 гривни) с 1 июля и до 848 гривень/месяц (на 222 гривни) - с 1 октября.

За принятие во втором чтении соответствующего законопроекта № 4557 (автор - депутат Михаил Папиев от фракции Партии регионов) проголосовало 200 депутатов при необходимых 226.

После этого депутаты от фракции Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи