Под Бахмутом рашисты теряют преимущество в артиллерии, и пытаются это компенсировать живой силой - боец Нацгвардии

На Бахмутском направлении у армии РФ снизилось превосходство в артиллерии, и она пытается усилиться за счет живой силы. Об этом рассказал боец "Легиона Свободы" Нацгвардии Владимир Назаренко в эфире Эспрессо 8 декабря.

По его словам, на Бахмутском направлении РФ каждый день пытается штурмовать каждую позицию. Враг не имеет тотального преимущества в артиллерии и с помощью техники огневого вала стремится уничтожить Бахмут, села и посадки.

"На данный момент соотношение в артиллерии – 1:5, 1:8, не так, как когда-то было 1:20, что их преимущество было в одни ворота. Сейчас они хотят компенсировать это большим количеством живой силы, которую они отправляют", - подчеркнул Владимир Назаренко.

Боец "Легиона Свободы" отметил, что россияне преимущественно отправляют на передовую бандитов, вагнеровцев, выпущенных из тюрьмы, но украинские военные их уничтожают.

Как ранее сообщалось, на Донетчине под Бахмутом ВСУ ликвидирует каждый день до ста оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
17.08.2025
17:24

Приказано дружить! Добро пожаловать, в Северную Корею… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса не просто рассказывали о том, что молодежь "ДНР" и КНДР – братья на век, но, похоже, формировали у этой самой донецкой молодежи похожее на северокорейское восприятие действительности о...
Страна
14.08.2025
13:14

Туристический сезон-2025 в оккупированном Крыму: очереди, отключение интернета, высокие цены и страх атак

Оккупационные власти называют сезон-2025 лучшим за пять лет. "Министерство курортов Крыма" сообщило, что с начала года по 31 июля полуостров принял 3,74 млн отдыхающих, что на 14 % больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Страна
13.08.2025
09:56

Украина запустила механизм признания обучения в оккупации: что это означает и как будет работать на практике

Более полутора лет украинское общество ожидало принятия постановления Кабинета Министров, которое запустит механизм признания результатов обучения, полученного на временно оккупированных территориях.
Все статьи