На Донетчине под Бахмутом ВСУ ликвидирует каждый день до ста оккупантов

Ежедневно на Бахмутском направлении войска рф теряют до 100 человек, столько же оккупантов получают ранения. Об этом в эфире национального телемарафона 4 декабря сообщил представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый, - передает УНН. 

"Здесь можно примерно сказать по динамике, округлить, конечно. В районе от 50 до 100 человек они могут потерять только на Бахмутском направлении. Это только убитыми и примерно столько же ранеными в зависимости от времени", - сказал он. 

По словам Череватого, ситуация на Бахмутском направлении остается напряженной, но контролируемой. Он отметил, что оккупанты вынуждены постоянно осуществлять ротацию из-за больших потерь в личном составе, пытаются менять тактику боя. В частности, сообщил Череватый, военные ЧВК "Вагнер" формируют небольшие группы, чтобы проникнуть на украинские позиции.

Он подчеркнул, что российским военным не удастся оцепить Бахмут, ведь ВСУ держат оборону, успешно отражают атаки врага.

Как сообщалось, украинские защитники держат под контролем поселок Опытное в окрестностях Бахмута.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи