Воздушные силы ВСУ готовы к новым массированным обстрелам РФ

Воздушные силы Украины готовы противостоять новой массиованной ракетной атаке со стороны россии. Об этом 29 ноября в эфире национального телемарафона заявил спикер ВС ВСУ Юрий Игнат.

"Наши войска готовы, ракеты заряжены, будем реагировать, сбивать, как всегда делаем. Безусловно, и гражданам нужно реагировать на сигналы воздушной тревоги и реагировать на то, что говорят органы власти", - заявил он.

В частности, речь идет о том, чтобы соблюдать меры безопасности и вовремя уходить в укрытия. Также Игнат сообщил, что до октября россияне не прибегали к масштабным ракетным обстрелам потому, что копили ракеты. Их целью было за несколько ударов вызвать в нашей стране блэкаут.

Однако все же самое страшное украинцы пережили в феврале-марте, добавил спикер Воздушных сил. Именно тогда сотни ракет летели на головы фактически каждый день. Поэтому сейчас украинцев вряд ли чем-то можно напугать.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что на этой неделе россияне будут готовить новый мощный удар.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи