"Склоняют к переговорам". В ВСУ рассказали, когда следует ожидать новых массированных ударов от РФ

Новых массированных ударов со стороны РФ можно ожидать в любое время, потому что враг не оставляет намерений погрузить Украину в блэкаут. Об этом сообщил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона, - пишет РБК-Украина.

"Враг не оставил попыток склонить Украину к каким-то переговорам, перемирию, чтобы использовать для себя, чтобы перегруппироваться и нарастить потенциал и ударить снова. Удары можно ожидать в любое время, потому что также РФ не оставляет и намерений оставить нас в блэкауте", - сообщил он.

Впрочем, по его словам, если россияне будут каждый день наносить массированные ракетные удары, то у них "ракет точно не останется".

"Поэтому они что-то где-то накапливают, на производствах своих подтягивают. В РФ есть "Искандеры", но уже в достаточно малом количестве, а вот "Калибры" и ракеты Х-101 россияне продолжают производить", - рассказал Юрий Игнат.

Он отметил, что высокотехнологичное оружие не делается за два дня, нужно неделю-две, чтобы хоть какое-то количество накопить и чтобы в "закромах Родины не было пусто".

"Поэтому они, собственно, и накапливают, чтобы в определенное время ударить большим количеством ракет с "Шахедами" и т.д.", - подытожил он.

Как сообщалось ранее, российский ракетный удар 15 ноября принес украинскому бюджету ущерб в 1 миллиард евро.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи