Предпосылки для настоящего перелома в войне сложатся к концу весны – Петр Черник

Предпосылки для подлинного перелома в войне сложатся к концу весны, когда российский военно-промышленный комплекс по-настоящему начнет буксовать. Об этом в интервью "Острову" рассказал военный эксперт Петр Черник.

"Я еще раз повторю свою позицию, что предпосылки для настоящего перелома сложатся до конца весны, когда их военно-промышленный комплекс, который уже встал на путь деградации, по-настоящему начнет буксовать. Пока у них много всякого хлама в виде 100 млн автоматов "Калашникова", 37 млн ​​винтовок "Мосина", 1,5 млн противотанковых гранат РПГ-18 "Муха", несколько миллионов пистолетов "Макаров", миллиона пулеметов ДШК", – рассказал он.

По его словам, для российского руководства человек не имеет никакой ценности, они готовы отправлять солдат в бой без бронежилетов и касок.

Кроме того, военный эксперт в целом разделяет точку зрения, что ВСУ освободят всю Украину, включая Крым, к лету 2023 года.

"Но война – это очень сложное явление. Как говорил итальянский мыслитель и политический реалист Никколо Макиавелли, войны начинают, когда хотят, а заканчивают, когда могут. Скорее всего, весной у россиян начнутся настоящие проблемы с техникой. И тогда у нас могут быть все шансы. Но не стоит забегать вперед и поднимать планку ожиданий. Реализм – наш способ победы, нельзя искажать реальность, это опасная иллюзия, которая может нас убить", - считает Петр Черник.

Как сообщалось ранее, руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что Крым будет освобожден до конца весны.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи