В Киеве и четырех областях вводятся более жесткие ограничения в подаче электроэнергии

В Киеве, а также в Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях 27 октября применяются более жесткие ограничения в подаче электроэнергии. Об этом в Телеграм сообщил заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

"Это необходимо, чтобы преодолеть последствия ночной атаки оккупантов на нашу инфраструктуру. Отключения могут длиться дольше 4 часов, но энергетики делают все возможное, чтобы стабилизировать систему", - говорится в сообщении.

Тимошенко напомнил, что ночью 27 октября российские террористы снова атаковали нашу энергетическую инфраструктуру. Повреждено оборудование в центральных областях.

"Чтобы не допустить полного обесточивания центрального региона, энергетики вынуждены вводить более жесткие ограничения. Величина необходимого ограничения электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях будет регулироваться в зависимости от текущей ситуации в энергосистеме", - отметил Тимошенко.

"Продолжаем работать вместе с представителями областных военных администраций, города Киева, Укрэнерго, Минэнерго и ДТЭК по решению вопроса", - заверил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.08.2025
09:47

«Это не клоун - всё намного хуже и страшнее». Российские СМИ об Украине

«Каким будет результат - покажет переговорный процесс. Но то, что от территории, включенных в состав России по Конституции, мы не откажемся, - железобетонно»
Мир
26.08.2025
10:27

"Путин больше всего ненавидит непокорных русскоязычных граждан Украины". Обзор западных медиа

"То, чего Россия не может получить силой, она требует дать ей на блюдечке с помощью давления, которое Дональд Трамп может оказать на Украину и европейских союзников Америки".
Донбасс
24.08.2025
18:00

На оккупированном Донбассе вместо воды жителям помахали чужими флагами. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в "республиках", где не хватает воды для того, чтобы лишний раз помыть руки (и не только) приключился очередной повод для гордости. Оккупационные власти устроили помпезное празднование Дня российского флага, а местные СМИ...
Все статьи