В Украине будет создано Национальное военное мемориальное кладбище

Кабинет министров Украины принял решение о создании военного кладбища. Об этом 4 октября в Telegram сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

"Дано разрешение Министерству по делам ветеранов образовать в сфере его управления государственное учреждение "Национальное военное мемориальное кладбище", - сообщил чиновник.

Для того, чтобы принять необходимые меры для обеспечения деятельности государственного кладбища, у Минветеранов есть срок в два месяца.

Напомним, что не так давно в Буче похоронили летчика, который руководил "призраками Киева".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи