Рашисты обстреляли Харьков, Краматорск, Бахмут и еще более 9 населенных пунктов – Генштаб

Рашисты в течение суток обстреляли более 12 населенных пунктов по всей Украине. Об этом 4 октября в вечерней сводке сообщил Генштаб ВСУ.

"От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более чем 12 населенных пунктов. Среди них – Харьков, Краматорск, Андреевка (Днепропетровской области), Бахмут, Зализничное, Вознесенск и Приднепровское", - сообщили украинские военные.

В Генштабе отметили, что угроза нанесения авиационных и ракетных ударов сохраняется на всей территории Украины. В качестве примера там привели данные за сутки: оккупанты нанесли 5 ракетных и 1 авиационный удар, а также нанесли более 15 обстрелов из РСЗО.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты обстреляли Никополь из "Градов".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи