Заявку Украины в членство в НАТО начнут обсуждать на официальном уровне – посол

После передачи заявки Украины на ускоренное вступление в НАТО начинается обсуждение этого вопроса на официальном уровне, а не в кулуарах, как раньше. Об этом заявила госпожа посол Украины в НАТО Наталья Галибаренко во время брифинга 4 октября - пишет "Лига".

"Что касается конкретного плана действий, то здесь, конечно, мяч на стороне НАТО. После того, как заявка была официально передана, теперь страны-члены должны предварительно провести обсуждение нашей заявки и высказать свою позицию. То, что меня радует в моей работе – это то, что теперь дискуссия о нашем будущем членстве получила формализованный характер», – сказала она.

По словам Галибаренко, ранее вопрос вступления Украины в НАТО обсуждался в основном в кулуарах. "Теперь это обсуждение будет проходить уже в рамках Североатлантического совета на разных уровнях", - сказала она.

Одно из первых обсуждений будет на уровне послов, сообщила Галибаренко.

Ожидается, что после этого, 12-13 октября, в формате Рамштайн состоится заседание министров обороны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи