Ермак намекает, что ВСУ взяли под контроль еще пять населенных пунктов на Херсонщине

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак у себя в Телеграм намекнул, что под контроль ВСУ перешли еще пять населенных пунктов Херсонщины.

Ермак сообщил про "плюс" украинских знамен "вместо русских тряпок на украинской земле".

Вдобавок Ермак опубликовал графическое сообщение, состоящее из пяти флажков Украины, и картинку арбуза. Никаких названий при этом Ермак не привел.

В то же время в соцсетях уже появились сообщения украинских военных, что под контроль ВСУ перешли, в часности, села Староселье, Давидов Брод и Новопетровка.

Военный эксперт Игаль Левин у себя в Телеграм написал: "Освобожденных населенных пунктов намного больше. Фронт там активно сдвигается. Как и ожидалось, группировка российских войск на правом берегу посыпалась. Невозможно вечно сидеть без снабжения и обеспечения, особенно на фоне нынешней погоды".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи