Ермак намекает, что ВСУ взяли под контроль еще пять населенных пунктов на Херсонщине

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак у себя в Телеграм намекнул, что под контроль ВСУ перешли еще пять населенных пунктов Херсонщины.

Ермак сообщил про "плюс" украинских знамен "вместо русских тряпок на украинской земле".

Вдобавок Ермак опубликовал графическое сообщение, состоящее из пяти флажков Украины, и картинку арбуза. Никаких названий при этом Ермак не привел.

В то же время в соцсетях уже появились сообщения украинских военных, что под контроль ВСУ перешли, в часности, села Староселье, Давидов Брод и Новопетровка.

Военный эксперт Игаль Левин у себя в Телеграм написал: "Освобожденных населенных пунктов намного больше. Фронт там активно сдвигается. Как и ожидалось, группировка российских войск на правом берегу посыпалась. Невозможно вечно сидеть без снабжения и обеспечения, особенно на фоне нынешней погоды".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи