ВСУ уничтожили штаб оккупантов в Бериславе на Херсонщине

Вооруженные Силы Украины уничтожили здание полиции в Бериславе Херсонской области, где размещался штаб российских оккупантов. Об этом сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань 2 октября в эфире телемарафона.

"Вчера в Бериславе было уничтожено здание полиции, где размещались рашисты. Там многие осталось под завалами. Поэтому они сейчас начинают свирепствовать", - сообщил он.

По его словам, именно поэтому россияне начинают расселяться в частном секторе, а не в админзданиях.

Как сообщалось ранее, Вооруженные силы Украины активизировали действия по освобождению Херсонской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи