Война может закончиться раньше, чем Украина официально присоединится к НАТО - Подоляк

Российско-украинская война может закончиться раньше, чем наше государство официально присоединится к НАТО. Об этом 30 сентября в эфире национального телемарафона заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Я думаю, что войну можно будет закончить немного быстрее, чем мы пройдем все бюрократические процедуры", - заявил чиновник.

Прямо сейчас же подача заявки в НАТО не повлияет на войну против россии и на то, что происходит на оккупированных территориях Украины. Сам факт этой заявки является символом начала новой эры для Украины и формирования архитектуры безопасности.

"Как только Украина финализует правильно войну, как только россия проиграет, после этого не будет никаких препятствий для нас, чтобы вступить в НАТО", - добавил Подоляк.

Напомним, что по итогам заседания СНБО Владимир Зеленский объявил, что Украина подает заявку в НАТО в ускоренном порядке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи