Резников анонсировал хорошие новости после обсуждения "Рамштайн-6" с главой Пентагона

Министр обороны Алексей Резников провел телефонные переговоры с глаой Пентагона Ллойдом Остином, после чего анонсировал "хорошие новости". Об этом 30 сентября глава Минобороны заявил в Twitter.

"Хорошие новости будут объявлены в скором времени. Украинская армия продолжит использовать оружие для деоккупации нашей земли", - заявил Резников.

Также он сообщил, что обсудил с американским коллегой ситуацию на фронте, а также предстоящую шестую встречу в формате "Рамштайн". По итогам этой встречи у ВСУ должны будут появиться усиленные возможности.

Ллойд Остин также подтвердил, что США не будут признавать так называемые российские "референдумы" на временно оккупированных территориях Украины.

Напомним, что сегодня Киев с тайным визитом также посетил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи