В пятницу будут торжественно подписаны "договора" о "вхождении" в РФ оккупированных областей Украины - Песков

Подписание так называемых договоров о "вступлении" оккупированных областей Украины в состав РФ состоится в эту пятницу в Москве. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента страны-агрессора Дмитрий Песков, - пишут российские СМИ.

"Завтра в Большом кремлевском дворце, в Георгиевском зале, в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий", - заявил он.

Он добавил, что ожидается объемное выступление путина. "В рамках церемонии руководитель государства проведет встречу с лидерами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей", - пообещал Песков.

Международное право не признает "референдумов", проводимых на оккупированных территориях. Законодательство Украины, в свою очередь, не предусматривает проведение местных референдумов по вопросам изменения границ государства и нарушения его территориальной целостности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи