В пятницу будут торжественно подписаны "договора" о "вхождении" в РФ оккупированных областей Украины - Песков

Подписание так называемых договоров о "вступлении" оккупированных областей Украины в состав РФ состоится в эту пятницу в Москве. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента страны-агрессора Дмитрий Песков, - пишут российские СМИ.

"Завтра в Большом кремлевском дворце, в Георгиевском зале, в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий", - заявил он.

Он добавил, что ожидается объемное выступление путина. "В рамках церемонии руководитель государства проведет встречу с лидерами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей", - пообещал Песков.

Международное право не признает "референдумов", проводимых на оккупированных территориях. Законодательство Украины, в свою очередь, не предусматривает проведение местных референдумов по вопросам изменения границ государства и нарушения его территориальной целостности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи