В оккупированном Мелитополе прогремел взрыв, предварительно - подорвано авто коллаборантки

В четверг, 29 сентября, во временно оккупированном Мелитополе прогремел взрыв возле промышленно-экономического колледжа. Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров в Telegram и местные СМИ.

"Громкий взрыв в жилом районе Мелитополя, возле промышленно-экономического колледжа", - написал мэр.

По предварительным данным, взорвался легковой автомобиль.

"Подробности уточняем", - добавил Федоров.

По данным местного издания "РИА Мелитополь", в здании коллежэа заседает начальник "департамента образования" Елена Шапурова. Сейчас подходы к зданию колледжа оцеплены "полицейскими".

Издание сообщает, что представители Сил Сопротивления подорвали красный "Ланос", в котором ездит Шапурова. Коллаборантка жива.

Напомним, 28 сентября жители Мелитополя сообщали о взрывах в городе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи