Напуганные взрывами в Крыму рашисты провели передислокацию - ГУР

После серии взрывов в аннексированном Крыму российские военные передислоцировали часть персонала Черноморского Флота РФ в Новороссийск, а также распределили находящуюся в Крыму авиацию по аэродромам на территории россии. Об этом Крым.Реалии сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий 28 сентября.

“Были проведены мероприятия на черноморском флоте, тот персонал, который не привлечен непосредственно и имеет вспомогательные функции, передислоцировали из штаба ЧФ в Новороссийск. Мы не исключаем, что отдельные боевые корабли, суда поставки будут перемещены из Севастополя тоже в Новороссийск, чтобы избежать ударов. Что касается перемещений, то группировка в Крыму – она не изменилась на Крымском полуострове, кроме того, что произошла передислокация авиации, рассредоточение ее на аэродромы РФ, была усилена противовоздушная оборона за счет переброски дополнительных сил и средств ПВО", – заявил Вадим Скибицкий.

При этом Скибицкий отмечает, что российские войска в Крыму стали "более тщательно относиться к таким понятиям, как террористическая угроза, угроза с воздуха, постоянно отрабатывают эти вопросы, во время проведения учений".

По словам Скибицкого, российская армия продолжает перемещать через Крым военную технику, боеприпасы и личный состав, используя для этого Керченский мост, охрана которого "была усилена с самого начала войны, в первую очередь, за счет средств противовоздушной обороны и особого контрразведывательного режима".

Как ранее сообщалось, россияне раздали по меньшей мере 1500 повесток крымским татарам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи