Мадридский "Реал" пожертвовал более 1 миллиона евро для Украины

Испанский футбольный клуб "Реал" (Мадрид) пожертвовал более одного миллиона евро в помощь Украине. Об этом сообщает Укринформ 28 сентября.

Как сообщается, средства передали Красному Кресту и партнеру фонда клуба в Украине. Денежные средства будут направлены на питание, медикаменты, одеяла, кровати, другие основные потребности людей.

Благотворительную кампанию под названием "Вместе с Украиной" мадридский клуб запустил для смягчения последствий вторжения россии.

Как ранее сообщалось, сын миллиардера Уоррена Баффета передал для ВСУ почти $3 миллиона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи