Главари "ДНР/ЛНР" едут в Москву сдавать протоколы "референдума". Заодно сдадут Кремлю Донбасс

Главарь "ДНР" Денис Пушилин в ближайшее время направится в Москву с итоговыми протоколами фейкового "референдума" о вступлении "республики" в состав РФ. Об этом он заявил журналистам после получения протоколов от "Центризбиркома".

"С данным протоколом я выдвинусь на подписание соглашения с Президентом РФ", - сказал марионеточный "глава ДНР".

С аналогичным заявлением выступил главарь "ЛНР" Леонид Пасечник.

Ожидается, что они официально обратятся к президенту страны-агрессора путину с просьбой принять "ДНР" и "ЛНР" в состав РФ.

Международное право не признает "референдумов", проводимых на оккупированных территориях. Законодательство Украины, в свою очередь, не предусматривает проведение местных референдумов по вопросам изменения границ государства и нарушения его территориальной целостности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи