Крымчане фиксируют активность самолетов РФ в разных частях полуострова

Жители временно оккупированного Крыма фиксируют в разных его частях активность вражеской авиации. Об этом в Фейсбук сообщило представительство Президента Украины в АРК 26 сентября.

"В разных частях оккупированного Крымского полуострова жители продолжают фиксировать активность военных самолетов, которые, вероятно, стреляют ракетами по городам Украины. Также активность российской авиации связана с усиленной охраной незаконного крымского моста”, – говорится в сообщении.

В представительстве добавили, что жители временно оккупированного Крыма ежедневно сообщают о пусках российских ракет из акватории Черного моря.

"Все эти снаряды улетают в сторону украинских городов", - отметили в ведомстве.

Напомним, 26 сентября рашисты попали ракетой по аэропорту Кривого Рога, разрушив его инфраструктуру.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи