За сутки ВСУ уничтожили 400 оккупантов и 47 единиц тяжелой техники

Вооруженные Силы Украины уничтожили 400 оккупантов и почти полсотни единиц тяжелой техники за последние сутки. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

В частности, рашисты потеряли 13 танков, 25 боевых бронированных машин, 7 артиллерийских систем и 1 РСЗО, 1 средство ПВО. В общей сложности - 47 единиц тяжелого вооружения за сутки.

В небе рашисты потеряли 4 самолета и 10 БПЛА.

Общие потери российских оккупантов с начала вторжения в Украину составляют 56700 человек живой силы, 2275 танков, 4832 боевых бронированных машин, 259 самолетов, 220 вертолетов и 966 БПЛА.

Как сообщалось ранее, авиационные силы ВСУ нанесли 26 ударов по позициям врага за минувшие сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи