Украина может мобилизовать 5,5 миллионов в ответ на мобилизацию в РФ - Арестович

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что Украина обладает мобилизационным потенциалом в 5, 5 миллионов человек. Об этом Арестович заявил в эфире ФЕЙГИН LIVE 24 сентября.

"У нас миллион под ружьем. И если нам не будет хватать, и мы мобилизируемся. Резерв для мобилизации есть. У нас 5, 5 миллионов потенциальных, кого можно мобилизовать", - сказал Арестович в ответ на вопрос, обладает ли Украина мобилизационным потенциалом и каким образом может ответить на мобилизацию в РФ.

Напомним, 24 сентября диктатор путин подписал закон о лишении граждан РФ свободы на 10 лет за отказ воевать.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи