Оккупанты "присоединили" город и село в Николаевской области к Херсонской

Оккупанты РФ решили включить в состав захваченной Херсонской области Снегиревку и Александровку Николаевской области, чтобы их жители "проголосовали" на фейковом "референдуме". Об этом сообщил гауляйтер Херсонщины Кирилл Стремоусов, - пишут росСМИ 21 сентября.

По его словам, жители оккупированных города и села сами "попросили об этом".

"К нам обратились представители села Александровка и города Снегиревка освобожденной части Николаевской области и попросили включить их в состав Херсонской области. Теперь они будут как административные единицы Херсонской области принимать участие в референдуме", - сказал Стремоусов.

Накануне глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо "принял решение" о проведении "референдума" по вхождению области в состав РФ.  Главарь заверил, что об этом его попросили "жители региона". Сальдо сообщил, что "референдум" о присоединении к россии пройдет с 23 по 27 сентября. Бюллетень для "голосования" будет содержать только один вопрос: "Вы за выход области из состава Украины, образование Херсонской области как самостоятельного государства и вхождение его в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?"

По словам Сальдо регион планирует сохранить свое нынешнее название, так как жители привыкли к нему.

Напомним, что международное право не признает "референдумов", проводимых на оккупированных территориях. Законодательство Украины, в свою очередь, не предусматривает проведение местных референдумов по вопросам изменения границ государства и нарушения его территориальной целостности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи