Кремль по-прежнему считает, что переговоры с Киевом – это обсуждение условий капитуляции Украины

Россия готова вести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским лишь о том, как Киев будет выполняться условия Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны-агрессора Дмитрий Песков в интервью российскому телеканалу, - пишет "Интерфакс".

Журналист поинтересовался, о чем РФ могла бы вести переговоры с Украиной.

"О том, как будут выполняться наши условия", - очередной раз заявил Песков, что страна-агрессор ждет от Украины только полной капитуляции.

Условия, выдвигаемые захватчиками, по его словам, остаются прежними. "Операция идет своим ходом, все цели будут достигнуты", - сказал спикер путина.

Как сообщалось ранее, РФ в самом начале войны против Украины выдвинула ультиматум: полное разоружение, признание Крыма российским и признание "независимости" фейковых "ДНР/ЛНР". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи