ВСУ нанесли 4 удара по рашистам на юге и сорвали планы починить Каховский мост

Украинская авиация нанесла 4 удара по скоплению вражеской живой силы, вооружения и техники на юге страны. Об этом говорится в возведении Оперативного командования "Юг" в Facebook.

"Наши ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 200 огневых задач. В том числе и с разрушением вражеских планов починить и продолжать использовать Каховский мост", - говорится в сообщении.

Подтвержденные потери врага составляют 73 рашиста, 3 танка, 4 пусковые установки и 1 радиолокационная станция ​​к ЗРК С-300, 5 единиц бронированной и автомобильной техники, еще 1 склад боеприпасов.

Окончательные потери врага доразведываются.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты тратят много ресурсов, чтобы захватить хотя бы один километр новой территории на Донбассе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи