Если мир не обеспечит вывод российских войск из ЗАЭС, то можно выкинуть на помойку документы по ядерной безопасности - Зеленский

Мировые лидеры могут заставить путина вывести российские войска с территории Запорожской АЭС. В этом уверен президент Украины Владимир Зеленский. Об этом лидер государства заявил в своем вечернем видеообращении 18 августа.

"Россия должна немедленно и безусловно допустить представителей МАГАТЭ на станцию, и так же немедленно и безусловно вывести свои войска с территории станции. Мир имеет силу, чтобы это обеспечить. Если же не обеспечит, то это значит, что можно просто выбросить на помойку весь корпус документов по ядерной и радиационной безопасности. Россия уничтожает этот международный порядок", - сказал Владимир Зеленский.

Как сообщалось ранее, рашисты готовят провокацию на ЗАЭС 19 августа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи