За неделю морпехи ВСУ уничтожили 230 захватчиков, три танка и "ТОР"

В период с 6 по 12 августа воины Военно-Морских Сил ВСУ уничтожили 230 оккупантов, три танка и зенитно-ракетный комплекс "ТОР". Об этом сообщает ВМС ВСУ в Телеграм 13 августа.

Отмечается, что, по уточненным данным, за 6-12 августа наши воины уничтожили: личного состава – более 230 российских оккупантов, танков – 3, боевых бронированных машин (БМП, БТР) – 8, САУ – 7, прицепной артиллерии – 7, РСЗО – 3, ЗРК «ТОР» – 1, минометных расчетов – 6, автомобильной техники – 11 единиц.

Также уничтожены три пункта управления и командно-наблюдательных пункта, а также четыре склада с горюче-смазочными материалами и склад с боеприпасами.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил 13 августа, что 20 процентов российской армии в Украине уже разгромлено.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи