За неделю морпехи ВСУ уничтожили 230 захватчиков, три танка и "ТОР"

В период с 6 по 12 августа воины Военно-Морских Сил ВСУ уничтожили 230 оккупантов, три танка и зенитно-ракетный комплекс "ТОР". Об этом сообщает ВМС ВСУ в Телеграм 13 августа.

Отмечается, что, по уточненным данным, за 6-12 августа наши воины уничтожили: личного состава – более 230 российских оккупантов, танков – 3, боевых бронированных машин (БМП, БТР) – 8, САУ – 7, прицепной артиллерии – 7, РСЗО – 3, ЗРК «ТОР» – 1, минометных расчетов – 6, автомобильной техники – 11 единиц.

Также уничтожены три пункта управления и командно-наблюдательных пункта, а также четыре склада с горюче-смазочными материалами и склад с боеприпасами.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил 13 августа, что 20 процентов российской армии в Украине уже разгромлено.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи