C начала войны более у 541 ребенка погибли или пропали родители

C начала войны у 541ребенка в Украине погибли родители или с ними нет связи.

Об этом заявил во время телемарафона заместитель директора департамента по защите прав детей Национальной социальной сервисной службы Владимир Вовк, - сообщает Радио Свобода

"У нас есть 106 детей-сирот, родители которых погибли, 206 детей-сирот, родители которых погибли, но документального подтверждения нет, и еще есть хотя бы небольшой шанс, что мы найдем этих родителей, когда закончится война", – сказал Вовк.

По данным ООН, с начала войны по 7 августа зафиксировано 12 867 жертв среди гражданского населения в стране: 5 401 убитых и 7 466 раненых, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Украине заработал государственный портал для розыска детей "Дети войны".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи