В Минобороны Украины прокомментировали взрывы на аэродроме в Крыму и напомнили о "запрете курения"

Министерство обороны Украины не может установить причину возгораний на территории аэродрома во временно оккупированном Крыму. Об этом 9 августа сообщает Минобороны в Facebook.

"Минобороны Украины не может установить причину возгорания, однако в который раз напоминает о правилах пожарной безопасности и запрете курения в неустановленных местах", - заявили представители ведомства.

При этом украинская сторона официально допускает возможность провокации, которую россияне будут использовать в информационной войне.

"Не исключаем, что оккупанты "случайно" найдут какие-то характерные "шеврон", "визитку" или даже "ДНК", - добавили в Генштабе.

Речь идет об аэродроме "Саки-4", который расположен в районе Новофедоровки на территории полуострова. На территории аэродрома дислоцировались российские истребители и бомбардировщики.

Напомним, что по итогам взрывов в Новофедоровке оккупанты сообщили об одном погибшем и пяти пострадавших.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи