Обстрелы Днепропетровщины: на Никопольский район российская армия направила 60 снарядов из «Градов»

На Днепропетровщине от обстрелов россиян пострадали два района - Никопольский и Криворожский. Есть раненый. Об этом сообщает глава областной военной администрации Валентин Резниченко 7 августа в Telegram.

"Ночь с одной тревогой и четырьмя обстрелами. Горячо снова было в двух районах - Никопольском и Криворожском", - пишет Резниченко.

На Никопольский район российская армия направила 60 снарядов из «Градов».

"В Марганце пострадали два человека. 64 - летний мужчина с ранениями в больнице", - сообщил глава областной военной администрации.

В городе повреждены почти 50 частных домов, несколько автомобилей и автобусная остановка.  Обстрелом задело газопровод и электросеть. Несколько тысяч марганчан без света. На месте работают электрики.

В Червоногригоровской громаде без жертв и разрушений.

"По Криворожскому району враг ударил из «Ураганов» и ствольной артиллерии.  Под огонь попали Зеленодольска и Апостоловская громаді. Обошлось без пострадавших", - отметил глава ОВА.

Как сообщал "ОстроВ", российские оккупанты в ночь на 6 августа произвели обстрел нескольких населенных пунктов Днепропетровской области

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи