Обстрелы Днепропетровщины: на Никопольский район российская армия направила 60 снарядов из «Градов»

На Днепропетровщине от обстрелов россиян пострадали два района - Никопольский и Криворожский. Есть раненый. Об этом сообщает глава областной военной администрации Валентин Резниченко 7 августа в Telegram.

"Ночь с одной тревогой и четырьмя обстрелами. Горячо снова было в двух районах - Никопольском и Криворожском", - пишет Резниченко.

На Никопольский район российская армия направила 60 снарядов из «Градов».

"В Марганце пострадали два человека. 64 - летний мужчина с ранениями в больнице", - сообщил глава областной военной администрации.

В городе повреждены почти 50 частных домов, несколько автомобилей и автобусная остановка.  Обстрелом задело газопровод и электросеть. Несколько тысяч марганчан без света. На месте работают электрики.

В Червоногригоровской громаде без жертв и разрушений.

"По Криворожскому району враг ударил из «Ураганов» и ствольной артиллерии.  Под огонь попали Зеленодольска и Апостоловская громаді. Обошлось без пострадавших", - отметил глава ОВА.

Как сообщал "ОстроВ", российские оккупанты в ночь на 6 августа произвели обстрел нескольких населенных пунктов Днепропетровской области

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи