Обстрелы Днепропетровщины: на Никопольский район российская армия направила 60 снарядов из «Градов»

На Днепропетровщине от обстрелов россиян пострадали два района - Никопольский и Криворожский. Есть раненый. Об этом сообщает глава областной военной администрации Валентин Резниченко 7 августа в Telegram.

"Ночь с одной тревогой и четырьмя обстрелами. Горячо снова было в двух районах - Никопольском и Криворожском", - пишет Резниченко.

На Никопольский район российская армия направила 60 снарядов из «Градов».

"В Марганце пострадали два человека. 64 - летний мужчина с ранениями в больнице", - сообщил глава областной военной администрации.

В городе повреждены почти 50 частных домов, несколько автомобилей и автобусная остановка.  Обстрелом задело газопровод и электросеть. Несколько тысяч марганчан без света. На месте работают электрики.

В Червоногригоровской громаде без жертв и разрушений.

"По Криворожскому району враг ударил из «Ураганов» и ствольной артиллерии.  Под огонь попали Зеленодольска и Апостоловская громаді. Обошлось без пострадавших", - отметил глава ОВА.

Как сообщал "ОстроВ", российские оккупанты в ночь на 6 августа произвели обстрел нескольких населенных пунктов Днепропетровской области

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи