Мариупольский городской лицей возобновит работу в Киеве

Мариупольский городской лицей возобновит свою работу в Киеве. Об этом сообщает Мариупольский городской совет в Фейсбуке.

"Мариупольский городской лицей возобновляет свою работу! Он открывает свои двери в Киеве (ул. Николая Юнкерова, 55). Спасти заведение удалось совместными усилиями", - отмечается в сообщении.

Мэр города Вадим Бойченко поблагодарил за эту возможность министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта и мэра Киева Виталия Кличко.

Педагогический коллектив лицея выступил с инициативой сохранить учебное заведение, мариупольский муниципалитет его поддержал. 

"Результат - более 200 выехавших из города учеников будут продолжать обучение в заведении. Однако лицей может принять больше. Сейчас производится набор. Поступить в него могут учащиеся 8-11 классов по профилям: английский, немецкий, французский и физико-математический профиль", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи