"Они его били-били и потом застрелили". Жена оккупанта рассказывает, как солдата-бурята убили свои же офицеры-рашисты (АУДИО)

Супруга российского оккупанта просит его найти любую возможность, чтобы вернуться с войны домой, в том числе советует обратиться к матери, у которой есть связи в больницах, чтобs получить справку о непригодности к службе. Об этом свидетельствует перехват разговора оккупанта с женой, опубликованный Главным управлением разведки Минобороны Украины.

"Его привезли, – приводит женщина в качестве аргумента историю солдата-бурята, которого забили свои же офицеры. – Она (мать. – "ОстроВ") хотела его помыть, в другой гроб переложить. А он был весь забинтованный… Прошел месяц, и пришел его друг из армии, у него контракт закончился. Он тоже "там" был. Пришел к матери и сказал, что его убили свои два офицера. И что он был весь побитый. Говорит, у меня контракт закончился, я пойду главным свидетелем. Они сейчас эксгумацию хотят сделать, независимую экспертизу. Они его били-били и потом убили, застрелили. Я говорю, п*** ё***... Думают, война все спишет".



Ранее был опубликован перехват, свидетельствующий о том, что оккупанты подделывают подписи под контрактами тех, кто пишет рапорты на увольнение, чтобы оставить их воевать.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи