Оккупанты подделывают подписи под контрактами тех, кто пишет рапорты на увольнение, чтобы оставить их воевать (перехват ГУР)

Чтобы удержать в зоне боевых действий своих военнослужащих, российские оккупанты подделывают их подписи под новыми контрактами, в то время как на самом деле военные подписывали только рапорт на увольнение. Об этом свидетельствует перехват разговора оккупанта с родственником, опубликованный Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины 11 июля.

"Сегодня 5 число, 127 дней сегодня, Димон… 127…" – говорит родственник, находящийся дома, российскому военнослужащему, который не хочет продлевать контракт и утверждает, что его подпись под документом подделана.

Родственник дает оккупанту советы о том, как доказать, что он не подписывал контракт.

"Сейчас должны тебя вызвать и сверить твою подпись, – говорит родственник. – Как они могут еще проверить подлинность этой подписи? Ты еще раз мне прямо скажи, сто процентов, что ты точно не подписывал контракт!!!".

"Я ничего не подписывал, только рапорт", – говорит оккупант, стремящийся сбежать с войны.

"Ну, все. Вот на этом и стоим. Мы добьемся все равно", – советует родственник и обещает всяческую помощь. – Димон, я все выложу… У нас с матерью 70 тысяч есть, мы найдем адвоката… Кредит возьму. Но я сделаю независимую экспертизу (подписи. - ОстроВ) и на них такой иск подам…".

"Ты, главное, не бойся. Пусть угрожают: посадят – не посадят… Скажи: зато живой буду. Главное – ничего не подписывай. Тебе сейчас что-то подсунут".

Высказывается он и о заявлениях российской власти о том, что все оккупанты-"освободители" должны отдохнуть: "Этот п***бол путин… Чёта не пойму его… Мы как скот, что ли, для них?".

На просьбу рашиста позвонить в прокуратуру родственник рассказывает о своей переписке с российским минобороны, которое "успокаивает" родственников оккупантов: "Всякую ё***нь мне написали… У нас там и медицина по первому требованию, солдаты на первом месте у нас, вы не переживайте… У нас там горячее питание, первое-второе солдатам дают… Говорю: че ж вы не написали, что крем для загара им даете, они ж там лежат и отдыхают…"

В итоге родственник заканчивает разговор еще одним советом: "Вы там чё, по своей воле, что ли? Поднимайтесь и начинайте бастовать".

Ранее был опубликован перехват, свидетельствующий о том, что родители российских парней учат их, как избежать отправки на войну в Украине.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи