"Они его били-били и потом застрелили". Жена оккупанта рассказывает, как солдата-бурята убили свои же офицеры-рашисты (АУДИО)

Супруга российского оккупанта просит его найти любую возможность, чтобы вернуться с войны домой, в том числе советует обратиться к матери, у которой есть связи в больницах, чтобs получить справку о непригодности к службе. Об этом свидетельствует перехват разговора оккупанта с женой, опубликованный Главным управлением разведки Минобороны Украины.

"Его привезли, – приводит женщина в качестве аргумента историю солдата-бурята, которого забили свои же офицеры. – Она (мать. – "ОстроВ") хотела его помыть, в другой гроб переложить. А он был весь забинтованный… Прошел месяц, и пришел его друг из армии, у него контракт закончился. Он тоже "там" был. Пришел к матери и сказал, что его убили свои два офицера. И что он был весь побитый. Говорит, у меня контракт закончился, я пойду главным свидетелем. Они сейчас эксгумацию хотят сделать, независимую экспертизу. Они его били-били и потом убили, застрелили. Я говорю, п*** ё***... Думают, война все спишет".



Ранее был опубликован перехват, свидетельствующий о том, что оккупанты подделывают подписи под контрактами тех, кто пишет рапорты на увольнение, чтобы оставить их воевать.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи